Куда направить ходатайство об амнистии к 75-летию и как это может повлиять на заключенных по статьям 158 и 318?

• г. Пермь

У меня такой вопрос если выдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственник отбывает в ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

В соответствии с действующим положеним в рф амнистию объявляет Гос дума РФ.