Сотруднику пришли постановления от судебных приставов за кредит и ЖКУ на 30% от ЗП - вопрос распределения выплат в бухгалтерии.

• г. Лесной

В бухгалтерию пришло два постановления на сотрудника от судебных приставов. Один за кредит в размере 30% от зп, второй за жку, тоже 30% от зп. ЗП сотрудника 13028 после вычета НДФЛ. 30% от 13028= 3908, эту сумму я должна распределить между кредитом и жку?

Ответы на вопрос (1):

Это сумма бухгалтер не выдавая вам должна удерживать на погашение вашего долга. Оставшуюся часть выплатить вам.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

вы можете уменьшить сумму взыскания написав заявление на имя пристава

вы.