Как прописать племянника в квартире, которая находится в другом городе и находится в дарственной от мамы?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в Аксае, Ростовской области. У меня квартира в Душанбе, дарственная от мамы, мне нужно прописать туда племянника, реально ли это сделать через звонок по телефону. Или надо делать на маму веренность, чтоб это она сделала там?

Ответы на вопрос (1):

По телефону вы этого, увы, не сделаете. Вам необходимо оформить доверенность.