Как оформить наследство квартиры, принадлежащей бабушке через дарственную на умершую мать?

• г. Саранск

Живу в бабушкин ой квартире. Она собственник, но была сделана дарственная на мою маму, т.е.дочь бабушки. Сейчас мамы не стало, как оформить квартиру на меня?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира зарегистрирована на маму по договору дарения, идите к нотариусу и вступайте в наследство.

Если вы выступали в наследство, то с свидетельством о праве на наследство в мфц. Поручил е выписку егрн на себя.

Добрый день.

Собственником квартиры является наследодатель - ваша мама. Вы и бабушка являетесь наследниками первой очереди, вы в праве принять наследство, либо отказаться от него. Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, если вы конечно, желаете его принимать.

Подайте нотариусу по месту жительства Заявление о вступлении в наследство. В течение 6 месяцев с момента смерти мамы собирайте необходимые документы, которые скажет нотариус. Но бабушка тоже наследник первой очереди. Пусть напишет нотариальный отказ от наследства в вашу пользу.

Подать нотариусу заявление о принятии наследства.