Может ли организация "ООО" взять на работу украинца на трудовой договор? На каких условиях?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся Викторовна!

Безусловно, "ООО" может заключить трудовой договор с иностранцем (в вашем случае - украинцем) на обычных условиях.

Но для использования наемного труда иностранца "ООО" необходимо заполучить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в Федеральной миграционной службой МВД РФ, что не так уж легко сделать.

Одно время наше предприятие тоже пыталось получить такое разрешение - проще оказалось отказаться от услуг иностранных граждан.

Желаю успеха.

Необходимо разрешение на найм иностранных работников, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство.