Мать умерла 30 лет назад. Какие документы необходимы для оформления дома на себя и сколько это стоит?

• г. Краматорск

Мать умерла 30 лет назад. Какие документы необходимы для оформления дома на себя и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Сперва необходимо восстановить срок вступления в наследство путём подачи заявления в суд. Затем обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, Людмила.

Возможно Вы фактически приняли наследство и теперь Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство.

Если срок принятия наследства был пропущен, Вам дополнительный суд не установит, поскольку нет уважительной причины его пропуска, и придется доказывать фактическое принятие наследства.

Обращаться к нотариусу, писать заявление о фактическом принятии наследства, если будет выдано постановление об отказе, тогда в суд обращаться с иском.

Людмила вы на момент смерти проживали с ней?