Умерла мать какие нужны документы для оформления дома и земли на себя.

• г. Ряжск

Умерла мать какие нужны документы для оформления дома и земли на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений Николаевич! В первую очередь необходимы документы, подтверждающие родство наследника и наследодателя, т.е. Ваши свидетельство о рождении и паспорт. Затем необходимы правоустанавливающие документы на дом и землю ( свидетельства о праве собственности, кадастровые паспорта).