Можно ли работать как индивидуальному предпринимателю в период карантина с табачной продукцией, чаем и кофе?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель. У меня табачная продукция, чай,Кофе. Могу ли я работать в период карантина? Ко мне никто не приходил и не говорил чтобы закрыться? Могу ли я продолжать работать?

Ответы на вопрос (1):

До первой провекри.

Статья 3.18.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (КоАП)

Статья 3.18.1 КоАП. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы

1. Неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций (предприятий) общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов, организаций (предприятий), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.