Судебное разбирательство - могут ли дети без наследства остаться жить в доме после смерти родителя, если один из них выгоняет другого?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли проживать дети в доме после смерти родителя если ещё не вступили в наследство? Один брат прописан в доме другой нет. Тот который прописан выгоняет из дома, брата который там не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Оба ребёнка имеют равные права на наследственное имущество, така как в равных долях являются правоприемниками, пока обратное не установлено, согласно закона. Проживать они там вправе не зависимо от регистрации.

Второй тоже имеет право проживать там так как они оба имеют одинаковое право на наследство. Если только не было написано завещание на одного, того кто там прописан. Но второй, если так может оспорить завещание в суде.