Какой штраф за просроченную прописку на 2года?

• г. Краснодар

У меня уже давно собраны все документы на прописку, но нет штампа в паспорте. Что за это будит? И какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина, для Вас ниже цитирую статью Кодекса об административных правонарушениях РФ

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Таким образом Вы обязаны будете уплатить минимум 1500 рублей, что обычно и бывает. Давность здесь не имеет значения, потому как правонарушение будет выявлено в момент Вашего обращения в паспортный стол.

Удачи, Вам.