Как приватизировать муниципальные площади в многоквартирном доме, без согласия арендаторов.

• г. Ставрополь

Как приватизировать муниципальные площади в многоквартирном доме, без согласия арендаторов.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, из Вашего запроса неясно, что за площади имеются в виду. если это жилые помещения - то никак. Если нежилые - то путем выкупа у государства.

Если вы имеете ввиду приобретение в собственность, то процедура регламентирована ФЗ №178-ФЗ. Это закон о приватизации государственного и муниципального нежилого имущества. Существует несколько способов, все указаны в законе. Как правило муниципалитет выставляет свое имущество на аукцион, если он не состоится, то используются иные способы, в результате которых цена уменьшается, относительно первоначальной - рыночной, определенной независимым оценщиком.