Агропромбанк. В 90-х годах были сбережения, потом банк пропал. Мне сейчас 30 лет можно ли вернуть эти деньги?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На сайте ЦБ проверили?

Здравствуйте! Если банк был реорганизован в 90-х годах Вам необходимо узнать его правопреемника. Возможно все сбережения были переданы правопреемнику это банка. Возможно после реорганизации банка средства были переданы на депозит нотариуса по месту Вашей прописки в период реорганизации.

Если банк был ликвидирован (банкротство или добровольная ликвидация), постарайтесь все-таки узнать был ли правопреемник, был ли вклад застрахован.

В худшем случае если банк был ликвидирован в 90 годы, то Вы не сможете вернуть деньги.