Пропажа паспортов и метрик Узбекистана при проживании в ПМР - как восстановить метрики без консульского отдела?

• г. Тирасполь

Утеряны паспорт и метрики Узбекистана. Проживаю в Приднестровье, консульского отдела в ПМР и Молдове нет. Из гражданства Узбекистана автоматически выбыла. Гражданство ПМР нет. Как восстановить метрики.

Ответы на вопрос (1):

Дубликаты метрик можно получить в архиве ЗАГСа Узбекистана. Для этого Вам необходимо приехать в Узбекистан или выдать доверенность тому, кто находится в Узбекистане для получения дубликатов утерянных документов.