Умерший отец гражданского сына - какие выплаты положены ребенку?

• г. Воронеж

У меня такой сложный вопрос.. От гражданского брака есть сын 10 лет. В сведетельстве ребенка только отчество биологического отца (фамилия моя девичья) отец вел оссациальный образ жизни, недавно узнала что он умер.. имею ли я право на какую либо выплату для ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет не имеете, поскольку юридический факт отцовства не был установлен, и в настоящий момент установить его не представляется возможным в виду смерти биологического отца.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Не имеете, тк. юридически отцовство не установлено.

Если вы подадите в суд иск об установлении отцовства в отношении умершего, Вы сможете получать пособие по потере кормильца. Но надо будет еще доказать, что умерший материально помогал ребенку, то есть ребенок находился на иждивении отца, чтобы назначили пособие.

Здравствуйте. Установить отцовство в данном случае возможно только в судебном порядке. В случае такого установления Вы сможете оформить пособие по потере кормильца.