Как я могу докузать родственные отношения с умершим, он родился в 1944 г. г. Опочка где в это время были немцы.

• г. Санкт-Петербург

Как я могу докузать родственные отношения с умершим, он родился в 1944 г. г. Опочка где в это время были немцы. В архиве данных на этого человека нет. Подскажите как я могу доказать что у нас одна мать? Какие еще можно предоставить документы о родстве?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить отказы офицуиальные из архивов, потом установить родство в судебном порядке. Можно использовать любые письменные документы - трудовые книжки, выписки и з домовых книг и тп..п и свидетельские показания.

Факт родственных отношений можно установить только в суде в порядке особого производства, если нет документов, которые бы подтверждали родство (глава 28 ГПК РФ). С уважением,