Вольнонаемные работники овд должны работать во время карантина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Юлч!

Нет, вольнонаемные работники ОВД не должны работать во время карантина, однако в некоторых регионах устанавливают дежурства, в т.ч. и для вольнонаемных.

Если МВД работает, а потому и Вы должны работать..

Почему это Вы должны быть освобождены от своих обязанностей, раз Указ на работодателя не распространяется..

На каком основании вольнаёмные работники овд не могут работать в период карантина?

На основании указания руководства, лучше, если это будет в письменном виде. Например приказ о режиме работы вольнонаемных.

Вольнонаёмные работают по трудовому договору не очень понятно как начальник овд будет превышать свои полномочия и издавать приказ о режиме работы вольнонаемных?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

А на основании каких документов работают вольнонаемные?

На основании приказа о назначении на должность и трудового договора.

Так почему же нельзя выпустить приказ о работе во время карантина?