Квартитра приватизирована. Можно ли разделить ордера, чтобы оплачивать счета отдельно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована - ордера тут ни при чем. Можно определить порядок оплаты жилья и коммунальных услуг, сообразно долям в квартире, в т.ч. и в судебном порядке.

Можно при доброй воле всех сособственников составить соглашение о порядке участия в оплате и содержании, подписать и один экземпляр отнести в управляющую компанию, чтобы всем направлялись отдельные квитанции. Если доброй воли нет у сособственников, тогда судебный порядок.