Но можно ли использовать такой метов в данной квартире, т.к. имущественный вычет за нее получен уже?

• г. Москва

Кто знает ответ. Приобрела квартиру 2 года назад, получила имущественный вычет в налоговой. Сейчас хочу продать эту квартиру, но 3-х лет с покупки не прошло. Поэтому хочу использовать вариант, за сколько купила, за столько и продаю. Т.е. доходы равны расходам, чтобы не платить 13%. Но можно ли использовать такой метов в данной квартире, т.к. имущественный вычет за нее получен уже?

Ответы на вопрос (1):

Полученный вычет роли не играет. При продаже применяются вычеты поименованные в п. 1 ст. 220 НК РФ. А уж как вы будете оформлять дело ваше. Рискуете деньгами, если часть в черную передается.