Дети без присмотра, мать пьёт, ребёнок не учится, голодный. Сообщить соседи не хотят..., себе проблему наживать.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Олеся, вопрос то у вас какой?

Можно сообщить устно участковому. Пусть он разбирается. Это его прямая обязанность.

Как можно сообщить о такой ситуации, о е привлекая соседей.

Ну да, можно обратиться к участковому... Если он похудеет, или его заменят на другого. Таких похигистов как я еще не видела ( (

Позвоните в районный отдел опеки и попечительства.