Где я могу взять справку о том что я не работаю.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Становитесь на учет в Центре занятости, там и получите.

Становиться на учет в ЦЗН в данном случае совсем не обязательно. Необходимо взять там справку о том, что Вы не состоите на учете в ЦЗН и вместе с Вашей трудовой это и будет составлять сведения об отсутствии у Вас работы.

Вы можете взять сведения из пфр, в них будет указано об отсутствии за вас выплат работодателя.

Обратитесь в ФНС и проучите справку 2-ндфл, подтверждающая отсутствие дохода.

Здесь скорее совокупность документов.

1. Справка из Пенсионного фонда об отсутствии отчислений (там видно и договоры ГПХ в том числе, если по ним были отчисления)

2. Справка 2-НДФЛ из налоговой об отсутствии дохода.

3. Справка из налоговой, что не являетесь самозанятым, ИП, учредителем и директором юрлиц.

4. Справка из Центра занятости, что состоите/не состоите на учете, как безработный

5. Трудовая книжка, наконец. Где последняя запись о том, что вы уволены.