Курящий сосед оскорбляет жителей первого этажа - что делать?

• г. Мурманск

Сосед курит возле подъезда, я живу на первом этаже, дым от сигарет к нам в окно, что я могу сделать? С соседом разговаривать бесполезно!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Olga

Напишите претензию соседу. Сфотографируйте как он курит около подъезда. Сделайте фототаблицу.

Подавайте в суд.

Такая защита.

Здравствуйте! Вызовите участкового.

Добрый вечер.

В Вашей ситуации сначала пишется заявление в полицию (чтобы была доказательная база), затем Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда с соседа.

Размер компенсации конечно не большой, но как показывает практика, после взыскания денег люди перестают курить.