Усыновление и материнский капитал - что будет, если приёмную семью заменить на родственников?

• г. Самара

Ранее как приёмная семья получили 13 тыс. при создании приёмной семьи.

Если этого же ребёнка усыновить, дадут ли материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При усыновлении детей маткапитал выдаётся. Если это Ваш первый ребёнок, то

Первый ребенок должен родиться или быть усыновлен не раньше 1 января 2020 года. Если раньше, маткапитал именно за первого не положен.

Сумма материнского капитала на первого ребенка составит 466 617 Р.

Позтому, если он первый, то усыновляйте и получите, как за первого.