Могут ли по истечения кокого либо срока списать долг по капитальному ремонту?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Это возможно только, если истек срок исковой давности (три года), только в судебном порядке по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
Спросить06.04.2020, 07:42,
г. Таганрог
Если задолженность уже взыскана в судебном порядке, то списать не могут, но исполнительное производство может быть окончено в связи с невозможностью исполнения, если нет доходов и имущества, за счет которых решение суда будет исполняться..
Спросить06.04.2020, 07:48,
г. Троицк
Здравствуйте!
Начисления не спишут, пока не обратятся в суд с иском о взыскании задолженности. При этом во взыскании платежей за пределами трехлетнего срока исковой давности судом может быть оказано.
Удачи!