Ребенок с риском повторения года из-за двойки по английскому - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Узнал что ребенка хотят оставить на второй год из за двойки по английскому она учится по спец программе 3 клас во втором дублировала и переведена на спец программу остальные предметы 3 и 4 есть небольшие проблемы с речью. Возможно ли не оставлять?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает исключительно руководство школы и учитель. Но как вариант, Вы можете потребовать чтобы комиссия в школе определила и дала заключения о возможности продолжать обучение ребенка в следующем классе. Ваше право также с данным вопросом обратиться в отдел образования по месту нахождения школы.