У меня такой вопрос. Может ли бывшая жена отказаться от долга по алиментам так как просит дать согласие на удочерение ребенка?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Может ли бывшая жена отказаться от долга по алиментам так как просит дать согласие на удочерение ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Это право жены. Вы можете составить соответствующее соглашение в котором прописать все условия.

Вообще то отказ от долга по алиментам стст 80-83 СК РФ законодательством не предусмотрен. Если бывшая жена напишет такую бумагу то она не будет иметь ни какой силы. Вам придется платить алименты до вступления в силу решения суда об удочерении.