Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком при закрытии ИП после добровольного страхования в ФСС?

• г. Магнитогорск

Я ИП, добровольно застрахована в ФСС В ДЕКАБРЕ 2019. Сейчас беременна, роды в июле. Если в августе закрыть ИП, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга!

В Вашем случае Вам пособие положено - 55 831 руб. за 140 дней отпуска. В случае рождения двойни или осложненных родов количество дней отпуска увеличивается, и сумма пособия соответственно.

Единовременное пособие за постановку на учет в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 655,49 руб.