Как подготовить досудебную претензию за выплату долга и процентов в качестве поручителя?

• г. Барнаул

Мог бы кто-нибудь кинуть примерную или образец досудебной претензии. Я поручителем являлась и выплатила весь долг с процентами. Сейчас хочу подать в суд, пока время не вышло.

Ответы на вопрос (5):

Дарья, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия как и иск в суд должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь с составлением, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Претензия здесь ни к чему... порядок регресса. Выплатили-требуете вернуть!

Есть все выписки. Из банка, ФССП. НА выплату по решению суда, исполсбор. Из банка о выплате основного долга, процента, неустойки, пеня. Копия решения суда. Короче все необходимые доки.

Здравствуйте, Дарья! Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и Вам помогут составить необходимый документ.