Человек осужден по статье 159 ч 1 и 161 ч 2,имеет рецидив. Коснется ли его амнистия 2012 года?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича».Будет ли оно принято-неизвестно. Указанный "проект" Постановления включен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 161 УК РФ.