Рассмотрение дела о лишении родительских прав - открытое или закрытое заседание?

• г. Краснодар

Назначено судебное заседание о лишении родительских прав, данное рассмотрение носит закрытый характер или необходимо составить ходатайство о проведении в закрытом виде и не разглашении информации?

Ответы на вопрос (4):

Это как суд решит. Может не в закрытом.

Спросить
Пожаловаться

Елена, такого рода производства не относятся к категории закрытых дел, так как речь не идет о несовершеннолетнем ребенке, а об одном из родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Согласно ст. 10 ГПК РФ разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.

Пишите ходатайство и ссылайтесь на неприкосновенность частной жизни. Решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Заседания касающиеся несовершеннолетних носят закрытый характер.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, заявлено ходатайство о проведении закрытого судебного заседания по делу в связи с возможностью разглашения коммерческой тайны. Судья отказал в удовлетворении ходатайства. Что можно сделать что бы судебное заседание было закрытым?

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Необходима помощь в следующем вопросе: муж подал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, материалы переданы судье 12.05.2021. Однако по настоящее время судьей не назначена дата судебного заседания (однако, по материалам поступившим после 12.05.2021 уже назначены даты). Подскажите пожалуйста в течение какого срока судья должен назначить судебное заседание и что можно сделать мужу, необходимо ли писать ходатайство об ускорении рассмотрения такого ходатайства?

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

1. Необходимо составить ходатайство о переносе даты заседания в связи с невозможностью ознакомится с материалами дела, т.к. суды закрыты, заседание в первый рабочий день

2. Составить ходатайство о проведении судебного заседания по место проживания ответчика и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Подал ходатайство к гражданскому делу вне судебного заседания. Заседание по рассмотрению назначено, но еще не состоялось. Хочу отозвать ходатайство. Будет ли для этого назначено отдельное судебное заседание?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение