Что делать, если срок эксплуатации газового счётчика заканчивается во время карантина и замена не происходит?

• г. Ульяновск

Газовый счётчик в доме, заканчивается срок эксплуатации 13 апреля 2020. Новый купили и оплатили заявку на замену 27 марта, должны были приехать менять 31 марта, но из за карантина не работают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Ждать замены, при чем по закону, за период после 13.04.2020 года до замены счетчика, расчет услуги газоснабжения может быть осуществлен РСО по нормативу.