Как удалить судебную задолженность со СНИЛСа - опыт и советы

• г. Липецк

Необходимо снять судебную задолженность со СНИЛСа. Была судебная задолженность. ФССП сняло аресты с карт и счетов и прекратило исполнительное производство, но на СНИЛСе осталась. Приставы утверждают всё снято, а Банки говорят обратное... и на сайте Госуслуг висит задолженность. Читал на просторах интернета статьи, где утверждают, что снять ее можно только через суд.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите в чат-поддержку ГОсуслуг о наличии в личном кабинете недостоверной информации. Вообще, задолженность на СНИЛСе обозначает наличие активной задолженности у гражданина.