Если ООО (усн 6%) не оплатил налог на доход своевременно (нет средств на счете). Какие меры последуют? Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Если ООО (усн 6%) не оплатил налог на доход своевременно (нет средств на счете). Какие меры последуют?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вами подавались налоговые декларации и указывался 0 доход то налог платить не нужно. Если же доход был получен а налог не уплачен то Вам выставят недоимку с штрафными санкциями и заблокируют расчетный счет.