Как повлияют обезболивающие и психотропные препараты на завещание матери, отдавшей дом сыну по завещанию?

• г. Махачкала

Мать отписала по завещанию дом сыну. После она заболела, получает сильные обезболивающие и психотропные препараты. Если она вдруг под чьим то влиянием перепишет завещание, будет ли оно считаться действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Арсен. Новое завещание будет считаться действительным, если мать не лишена дееспособности, и если не будет доказано в судебном порядке, что в момент оформления нового завещания мать не понимала значение своих действий.

Здравствуйте. Нотариус обязан проверить состояние человека и добровольность действия. Если завещание будет переписано, оно будет действительно, но вы сможете его обжаловать в судебном порядке, доказав состояние здоровья.