Суд требует оплаты госпошлины для рассмотрения апелляционной жалобы в гражданском деле, что делать, если есть квитанция другого дела?

• г. Челябинск

Суд оставил апелляционную жалобу по гражданскому делу без движения, указав что необходимо оплатить гос. пошлину.

Можно ли направить в суд оригинал квитанции об уплате гос пошлины по другому делу, по которому ранее апелляционная жалоба была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование?

Т.е. апелляционная жалоба не была рассмотрена, а квитанция осталась?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Роберт!

Можно, если с даты ранее уплаченной госпошлины не истекло 12 месяцев, если реквизиты госпошлины соответствуют актуальным реквизитам и размер ранее уплаченной госпошлины соответствует размеру госпошлины, который необходимо уплатить.

Большое спасибо за ответ. Только в вопросе не правильно написал в первом случае была возвращена кассационная жалоба. Но суд, который возвратил кассационную жалобу и апелляционный суд один и тот же, реквизите те же, сумма та же. 12 месяцев не истекло. В таком случае можно?

Если не истекло 12 мес и вы не предъявляли эту квитанцию ранее то можно.

Здравствуйте Роберт

Обратите внимание на указанное в реквизитах казначейство и если реквизиты те же, на мой взгляд вполне можете предъявить.

А если на старой квитанции в качестве плательщика указано другое физ. лицо, тогда можно приложить эту квитанцию? Или в этом случае нельзя?

Здравствуйте, обращайтесь вновь и прикладывайте ту квитанцию, которая есть, платить снова не нужно.

При этом не важно, что на прежней квитанции в качестве плательщика указано другое лицо?