Возбудит ли уголовное дело МВД?

• г. Москва

Мы обратились в прокуратуру по поводу того что у нас в СНТ напрочь отсутствует бухгалтерия, т.е. деньги за все услуги принимаются наличными, как они расходуются отчет нам не предоставляют, за свет тарифы завышены в 2 раза и тд, прокуратура не усмотрела мер для прокурорского реагироания и отправила в МВД. Возбудит ли уголовное дело МВД?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, что прокуратура здесь не усмотрела оснований для проверки. Если будет достаточно этих оснований в ходе проведенной проверки, ОБЭП МВД может возбудить уголовное дело.