Возможно ли продать квартиру с участием детей-собственников для получения новой ипотеки на жильё побольше?

• г. Санкт-Петербург

София:

Здравствуйте. Покупали квартиру в ипотеку. Использовали материнский капитал. Сейчас хотели бы взять жильё побольше. Возможно ли продать квартиру и взять ипотеку, на недостающую сумму, если дети собственники части жилья?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, с разрешения органов опеки и попечительства.