Могут ли лишить квартальной премии из-за больничного - опыт работника

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли меня лишить работодатель квартальной премии? Я отработал январь, феврал, и до 12 марта. Потом ушёл в отпуск, вернулс 19 числа и мен заставили сидеть дома до 1 апреля. Вот из за этого больничного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Премия это выплата не обязательная а стимулирующая, поэтому ее можно лишиться в любой момент. Нормативно обязанности работодателя ее выплачивать нет.

Здравствуйте Кирил

На самом деле, если речь идет именно о премии, то премия это исключительная инициатива работодателя за добросовестную работу, работодатель может, а не обязан наградить работника премией.

Это определяется положением о премировании, утвержденным и действующим в Вашей организации. Просите работодателя предоставить данное положение Вам для ознакомления и делайте выводы.