Может ли работодатель лишить сотрудника премии на испытательном сроке?

• г. Оренбург

Хочу уволится на испытательном сроке. Устроилась 28 марта, премию выплачивают 7 числа. Может ли работодатель лишить меня премии и могу ли я получить ее через трудовую инспекцию? Или работодатель имеет право лишить меня премии потому что я на испытательном?

Ответы на вопрос (1):

Премия - это "право, а не обязанность", стимулирующая выплата.

Выплата премий регулируется локальными нормативными актами.