Какие документы нужны для обращения в трудовую инспекцию в случае отсутствия вызова на работу на протяжении 4 месяцев?

• г. Новосибирск

Не вызывали на вахту более 4 мес. уволился, хочу обратится в трудовую инспекцию какие документы я должен предоставить? Есть: трудовой договор срочный и заверенная копия трудовой книжки, этого хватит?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если вы ознакомились с приказом об увольнение в течении месяца вы имеете право оспорить его и не согласиться с ним. В трудовую инспекцию достаточно будет предоставить трудовой договор и трудовую книжку.

Добрый день, вам должны были при увольнении выдать трудовую книжку и окончательный расчет.

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обращаться не только в ГИТ по КО, но и в суд по месту жительства (срок давности по подобным делам 3 мес). В срочном договоре должны быть указаны периоды в течение которых рабочее время на вахте, а какие периоды отдыха (пример 2 мес - работа/2 мес - отдых). Соответственно в рамках судебного процесса Вы можете взыскать с работодателя денежные средства по среднемесячной заработной плате за периоды в течение которых Вы не могли приступить к работе по вине работодателя. Готовы принять участие в Вашем процессе!

Дата увольнение какая указана. А трудовую книжку почему Вам не отдают? Да, в трудовую инспекцию можно обратиться.

Я сам уволился из за не предоставления мне работы а в данный момент на руках нет трудовой книжки а есть заверенная копия трудовой книжки, она подойдёт?

Да мне при увольнении выдали трудовую и расчет в данный момент устроин на др. работу и именю только копию трудовой, а расчёт в размере 30 тыс, хотя зарплата была от 100 тыс.

Тогда указанных документов достаточно для обращения в инспекцию.