Невиновный стоит на шухере - следствие и домашний арест на протяжении 6 месяцев, личный автомобиль конфискован

• г. Казань

158 часть 3. 2 эпизода стоял на шухере. Ранее не судим! 6 месяцев под домашним арестом! Идет следствие! Забрали личный автомобиль!

Ответы на вопрос (2):

Статья 104.1. Конфискация имущества

Комментарий ГАРАНТа

Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ в часть первую статьи 104.1 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

г) орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.