Частный дом! Отсыпали площадку возле своего забора! Какой статус этой земли?

• г. Москва

Частный дом! Отсыпали площадку возле своего забора! Какой статус этой земли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей г. Москва!

Данный земельный участок является муниципальной собственностью (ст.209 ГК РФ) поэтому в данном случае с вашей стороны имел место самовольный захват данного земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.04.2020 г.

Частная земля или государственная/муниципальная, а также ее целевое назначение можно посмотреть на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.