Скажите пожалуйста я медработник мне говорят чтобы я написала заявление на самоизоляцию на месяц это законно.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данной ситуации все зависит от того, по какой причине Вам говорят что бы Вы написали такое заявление, уточните пожалуйста вопрос.

Безусловно, вопрос нужно конкретизировать. В случае если это является, с учётом сложившихся обстоятельств, типичным нарушением трудовых прав граждан, и Вас принуждают написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы до 30.04.2020, Вы этого делать НЕ ОБЯЗАНЫ.