Нельзя не пробивать чеки 30 и более дней, это нарушение. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы заблуждаетесь.

Запрета на длительное отсутствие операций формирования чеков не существует.

Есть норма о блокировке ККТ, если чеки сформированы, но не получено подтверждение от ОФД в течение 30 дней.

Прекратите подменять термин "формирование чека" другим словосочетанием— "пробивание чека", осознайте разницу между ними, и ваши проблемы исчезнут.

Если не пробиать чеки 30 дней, значит не будет сформированы чеки, соответственно, в ОФД ничего не будет передаваться, 30 дней, и ККТ заблокируют?