Взрыв газа в доме в Орехово-Зуево - вопросы о налогообложении при переводе денег на карточку пострадавшего

• г. Москва

В Орехово-Зуево в доме произошёл взрыв газа. Хотели оказать финансовую помощь путём перечисления на карточку пострадавшего от друзей и знакомых. Будет этот доход облагаться налогом или нет? Можно-ли просто перечислить с карты на карту? И нужно-ли указывать формулировку и какую в письменном сообщении при перечислении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дарение денежных средств между физ. лицами налогом не облагается. В сообщении можно указать "дарение".