Кто будет являться получателем денег (дохода) с пластиковой карты при условии, что пользователей двое?

• г. Москва

Может ли Арендодатель (физическое лицо) при заключении договора аренды указать расчетный счет супруга для перечисления арендной платы Арендатором?

Кто будет являться получателем денег (дохода) с пластиковой карты при условии, что пользователей двое? (Кто будет облагаться налогом на доходы?).

Как правильно сформулировать это в договоре аренды?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.

2. Получателем денег будет являться Арендатор.

3. Налоги будет платить Арендатор после подачи декларации о доходах.

4. Это не надо как-то особенно формулировать - достаточно указать счет для перечисления денег.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатели - два физических лица. Одно зарегистрировано в качестве ИП. Можно ли в договоре аренды прописать, что получать доход и арендную плату будет лишь одно физическое лицо - зарегистрированное в качестве ИП? То есть денежные средства от аренды будут поступать на расчетный счет ИП и оно будет деклараровать доход, а второе физическое лицо не получит дохода?

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. По данному договору Арендодатель гарантирует, что Арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок, с арендной платой, согласованной в соответствии с пунктом настоящего договора. Может ли арендодатель изменить размер арендной платы при заключении договора аренды на новый срок. Елена.

Если сдавать 1 комн. Квартиру в аренду и заключить договор аренды на 11 месяцев на условии арендной платы 10 тыс. руб. в месяц То будет ли облагаться налогом 13%, если это единственный источник дохода у человека. Слышала уже дважды, что при сдаче в аренду квартиры, если годовой доход меньше 250 тыс. в год и это является единственным источником дохода, то налогом не облагается. Где это можно посмотреть? Или как правильно? Минимальный доход для налогооблажения? Объясните, пожалуйста, и ещё слышала, что в каждом регионе это своя цифра. А какая сумма по Московской области.

Арендодатель - физическое лицо, сдаёт помещение в аренду арендатору - юридическому лицу.

В договоре отсутствует условие от том, кто является плательщиком налога на доход (от аренды) физического лица (НДФЛ).

Обязан ли арендатор, будучи налоговым агентом, уплачивать НДФЛ за арендодателя - физическое лицо?

С уважением, Игорь.

При том, что срок договора не истек. И может ли новый арендодатель изменить условия договора. А именно отменить 30% вычитаемых из арендной платы в щет кап. ремонта произведенного арендатором.

При заключении договора аренды Арендодатель включил пункт В случае изъятия объектв аренды с баланса Арендодателя, Арендодатель не компенсирует Арендатору затрат по реконструкции, новому строительству арендуемого помещения. Помещение было построено арендатором по инвестиционному договору, и затраты на его строительство подлежат зачету в счет арендной платы. Помещение является объектом Федеральной собственности.

Вопрос: Не противоречит ли данный пункт Гражданскому кодексу о аренде?

Существовал долгосрочный и зарегистрированный договор между старым Арендодателем и Арендатором.

Новый Арендатор зарегистрировал право собственности на помещение 20.02.2021.

О смене Арендодателя известил Арендатора письменным уведомлением от 24.02.2021.

Согласно договору:

5.2.3. Оплата постоянной части арендной платы производится ежемесячно путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Арендодателя не позднее 10 (десятого) числа месяца, за который осуществляется платёж.

7.2. За нарушение Арендатором сроков внесения арендной платы, Арендодатель вправе потребовать выплаты Арендатором неустойки в размере, предусмотренном действующим законодательством.

С какой даты следует считать неустойку по арендной плате за февраль 2021?

С уважением, Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в связи с применением патентной системы.

Какой срок действия патента мне, арендодателю, следует указать с учётом следующей ситуации?

01.11.2021 - заключение договора аренды с арендатором сроком действия с 01.11.2021 по 31.10.2024.

20.11.2021 - регистрация договора в органе регистрации.

30.11.2021 - перечисление арендатором арендной платы за ноябрь 2021.

01.12.2021 - перечисление арендатором арендной платы за декабрь 2021.

Можно ли указать срок действия патента: с 30.11.2021 по 31.12.2021.

Или патент выдаётся на сроки, исчисляемые месяцами, соответственно плата за патент рассчитывается за полный месяц, даже, если в заявлении на выдачу патента будет указан срок: с 30.11.2021 по 31.12.2021?

С уважением, Игорь.

Между двумя юридическими лицами закончился договор аренды нежилого помещения.

За последний месяц аренды арендная плата вносится арендатором уже после даты окончания договора аренды.

Уполномоченный Банк отказывается провести банковскую операцию арендатора - перечисление арендатором арендодателю арендной платы за последний месяц аренды ссылаясь на то, что договор аренды уже закончился.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение