Кто будет являться получателем денег (дохода) с пластиковой карты при условии, что пользователей двое?

• г. Москва

Может ли Арендодатель (физическое лицо) при заключении договора аренды указать расчетный счет супруга для перечисления арендной платы Арендатором?

Кто будет являться получателем денег (дохода) с пластиковой карты при условии, что пользователей двое? (Кто будет облагаться налогом на доходы?).

Как правильно сформулировать это в договоре аренды?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.

2. Получателем денег будет являться Арендатор.

3. Налоги будет платить Арендатор после подачи декларации о доходах.

4. Это не надо как-то особенно формулировать - достаточно указать счет для перечисления денег.