Какую пенсию получит инвалид, если заявление подано после решения МЭС?

• г. Краснодар

Вопрос по инвалидности.

26 марта МЭС приняло решение о присвоение 3 группы инвалидности, но из за карантина в стране РФ причина коронавирус не попасть в пинсионый фонд России, если я через 1,5 месяца только подам заявление на начисление пенсии то пенсия будет считатся от даты комиссии МЭС или же от даты подачи заявления?

Потеряю ли я в деньгах из за того что не могу сьездить и записатся из за особого режима?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Пенсия будет начислена с даты подачи заявления в ПФР.