Как правильно купить комнату в общежитии с задолжностью по ЖКХ и не пролететь с деньгами?
₽ VIP

• г. Пенза

Как поступить в данной ситуации:

Хочу купить комнату в общежитие, которое находится на балансе города, комната не приватизирована (т.е. она не может быть пока продана?) и хозяйка комнаты (по договору социального найма) на данный момент имеет задолжность перед ЖКХ в сумме равной (чуть превышающей) стоимости данной комнаты. Как я могу погасить задолжность по услугам ЖКХ и приватизировать комнату и при этом оставить за собой право выкупить ее (грубо говоря чтобы не пролететь с деньгами и жильем)? При всем при этом администрация города предупредила хозяйку о необходимости погасить задолжность и приватизировать комнату-сроку дали месяц. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Вначале нужно погасить задолженность, а потом написать заявление о предоставлении в собственность бесплатно в администрацию муниципального образования. Вам лучше не рисковать, пока не будет в собственности продавца... Желаю удачи

Не рекомендую вам предпринимать такие шаги, т.к. это чревато потерей денег и "приобретенного" жилого помещения. Путь законный и правильный здесь такой - получение жилья в общежитии и последующая его приватизация либо покупка уже приватизированной комнаты.