Магазин детских товаров планирует открыть онлайн кассу, но сталкивается с препятствиями - банк не идет на встречу и работников немного в связи с карантином

• г. Петрозаводск

У нас магазин детских товаров, включая товары первой необходимости (соски, бутылки и т.д.). Можем ли мы официально торговать с открытием онлайн кассы. Пока не работаем, на карантине, банк на встречу пока не идет, в найме у нас два человека.

Ответы на вопрос (1):

Утвержден перечень предприятий, которые имеют право не приостанавливать свою деятельность на время режима самоизоляции. Чтобы узнать, попали ли вы в этот список, перейдите на портал http://rabotaem10.ru и введите в поисковой строке номер ИНН.

Перечень не является окончательным и может быть расширен. По всем вопросам звоните на телефоны горячих линий:

☎МинЭК РК (8142) 79-23-64, 79-23-66

☎АО «Корпорация развития» - 8-800-100-29-80

Министерство экономического развития Карелии сформировало перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые могут продолжить свою деятельность на период полной самоизоляции. Для того, чтобы ваша заявка была рассмотрена, необходимо заполнить заявление, бланки которого опубликованы на официальном сайте Правительства Карелии. Прием заявлений – только в электронном виде (ходить никуда не надо!)

Подробнее ➤..

Там же даны все разъяснения для предпринимателей. Срок подачи заявлений – до 3 апреля включительно. 4 апреля перечень будет размещен на сайте Министерства. Однако и после этой даты предприятия могут обращаться для актуализации списка.

Вам необходимо подать заявку, пояснить, что торгуете товарами первой необходимости. Разрешение должны выдать. Проверить его можно будет на сайте https://trudvsem.ru/ здесь зарегаться.