Как рассчитать размер алиментов для второй супруги при задолженности и 70% вычете?

• г. Ставрополь

Плачу официально 70% алиментов по задолженностям при заработной оплати 11 280. Вторая супруга хочет подать на алименты хочу понять сколько процентов буду платить ей и что останется от моей зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня процент удержаний можно снизить через суд! У вас сейчас максимальная ставка!

Добрый вечер, Юрий.

Оплата алиментов производится в размере не более 70 % от всех источников дохода должника.

В вашем случае, если придётся оплачивать алименты на ребёнка от второй супруги предельный размер взыскания 70 % останется прежним

А алименты будут взыскивать в размере 33 процентов на двоих детей и распределены суммы на содержание двоих детей.

СК РФ ст. 81 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.