Если за ним признают право на 1/2 то как быть с землей, уже не по 1/3?

• г. Смоленск

Есть три собственника у каждогопо 1/3 дома и земли (наследники, получено свидетельство и зарегистрированно) Так же имеются хоз постройки сараи погреб-незарегистрированны. Бывший муж моей покойной матери подает в суд о признании за ним 1/2 всех незарегистрированных хозпостроек возведенных во время брака.

Вопрос: Вероятность его выйгроша, ведь земля не является его собственностью?

Если за ним признают право на 1/2 то как быть с землей, уже не по 1/3?

Можно ли убрать эти сараи со своей земли?

Ответы на вопрос (1):

Заявите встречный иск о сносе самовольно возведенной постройки за ваш счет (чтобы не было фактической реализации решения) и его желание улетучится. Вероятность удовлетворения иска о сносе велика.